Wartungsarbeiten 

Während der Wartungsarbeiten kann es zu Beeinträchtigungen des Digital Radio Empfangs kommen.

Datum Zeit Sender Ensemble
11.12.2014
13:55 - 14:00 Uhr
Kickelhahn, Suhl
K 9 C
11.12.2014
08:30 - 18:00 Uhr
Inselsberg, Weimar
K 9 C
10.12.2014
13:55 - 14:00 Uhr
Collm
K 12 A
10.12.2014
13:55 - 14:00 Uhr
Jena, Sieglitzberg
K 12 B
10.12.2014
08:30 - 18:00 Uhr
Gera
K 7 B
10.12.2014
08:30 - 18:00 Uhr
Leipzig Süd
K 6 C
09.12.2014
08:30 - 18:00 Uhr
Chemnitz/Geyer, Schöneck
K 8 D
08.12.2014
14:55 - 15:00 Uhr
Freiberg
K 12 A
08.12.2014
08:30 - 18:00 Uhr
Dresden
K 9 C
08.12.2014
08:30 - 15:00 Uhr
Löbau K 9 C
20.11.2014
10:05 - 13:00 Uhr
Schöneck
K 8 D
18.11.2014
10:05 - 13:00 Uhr
Chemnitz/Geyer
K 8 D
04.11.2014
10:05- 12:00 Uhr
Leipzig Süd
K 6 C
04.11.2014
10:05 - 11:30 Uhr
Weimar
K 9 C
03.11.2014
08:00 - 18:00 Uhr
Wittenberg
K 12 C
28.10.2014
10:05 - 11:00 Uhr
Gera
K 7 D
08.10.2014
22:00 - 04:00 Uhr
Chemnitz/Geyer
K 8 D
02.10.2014
10:05 - 12:00 Uhr 
Collm
K 12 A
23.09.2014
09:05 - 11:00 Uhr
Löbau
K 9 C
10.09.2014
10:05 - 14:00 Uhr
Naumburg
K 12 C
09.09.2014
13:05 - 16:00 Uhr
Sieglitzberg
K 12 B
21.08.2014
10:05 - 14:00 Uhr
Kickelhahn
K 12 B
12.08.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Wilkau-Haßlau
K 12 A
07.08.2014
10:05 - 14:00 Uhr
Kulpenberg
K 12 C
30.07.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Schneidlingen
K 11 C
23.07.2014
09:05 - 11:00 Uhr Leipzig Süd
K 6 C
15.07.2014
18:05 - 21:00 Uhr Collm
K 12 A
09.07.2014
10:05 - 15:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 11 C
10.06.2014 10:05 - 12:00 Uhr
Naumburg K 12 C
05.06.2014
10:05 - 14:00 Uhr
Schöneck
K 8 D
03.06.2014
10:05 - 14:00 Uhr
Inselsberg
K 9 C
03.06.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Wittenberg
K 12 C
22.05.2014
18:05 - 20:00 Uhr
Brocken
K 12 C
22.05.2014 13:05 - 15:00 Uhr
Freiberg
K 12 A
22.05.2014
09:05 - 11:00 Uhr
Weimar
 K 9 C
20.05.2014
09:05 - 11:45 Uhr
Dresden
K 9 C
15.05.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Gera
K 7 D
13.05.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Chemnitz Stadt
K 12 A
07.05.2014
17:05 - 19:05 Uhr
Brocken
K 12 C
07.05.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Thüringen
 K 12 B
06.05.2014
07.05 - 17:30 Uhr
Brocken
K 12 C
06.05.2014 10:05 -12:00 Uhr
Leipzig-Süd
K 6 C
24.04.2014 10:05 - 14:00 Uhr
Jena
K 12 B
24.04.2014
10:05 - 12:00 Uhr
Kapaunberg
K 11 C
23.04.2014
09:05 - 14:00 Uhr
Chemnitz/Geyer
K 8 D
 16:04.2014 10:05 - 12:00 Uhr
 Schneidlingen  K 11C
15.04.2014
10:05 - 12:00 Uhr
 Naumburg  K 12 C
19.03.2014
08:00 - 17:00 Uhr
Wilkau-Haßlau
K 12 A
18.03.2014
08:00 - 17:00 Uhr
Wilkau-Haußlau
K 12 A
13.03.2014
10:05 - 12:00 Uhr Sachsen-Anhalt
K 12 C
12.03.2014  11:05 - 11:30 Uhr
Sachsen
K 8 D
03.03.2014
01:00 - 05:00 Uhr
Sachsen, S-A, Thüringen
 K 12 C
K 11 C
20.02.2014
00:00 - 02:00 Uhr
Leipzig
Löbau, Dresden, Chemnitz/Geyer, Leipzig, Schöneck
 K 12 C
K 11 C
04.02.2014
10:00 - 12:00 Uhr
Leipzig Süd
 K 6 C
 31.01.2014 00:30 - 06:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 5 C, K 11 C
22.01.2014
08:05 - 10:00 Uhr Schöneck
K 12 A
21.01.2014
11:05 - 14:00 Uhr 
 Schöneck K 12 A
15.01.2014
10:00 - 11:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 12 C, K 5 C
 28.11.2013 10:05 - 16:00 Uhr
Wittenberg K 12 C
22.11.2013
03:00 - 05:30 Uhr
Schöneck
K 12 A
22.11.2013
03:00 - 05:30 Uhr
Chemnitz/Geyer
K 8 D
21.11.2013
03:00 - 05:00 Uhr
 Inselsberg K 9 C
14.11.2013
03:00 - 05:00 Uhr
Löbau
K 9 C
11.11.2013
08:00 - 11:30 Uhr
Weimar
K 9 C
06.11.2013
10:05 - 13:00 Uhr
Leipzig-Süd
K 6 C
05.11.2013
05:00 - 16:00 Uhr
Wittenberg
K 12 C
14.10.2013
08:05 - 11:00 Uhr
Leipzig/Süd
K 6 C
25.09.2013
09:05 - 11:00 Uhr
Löbau
 K 9 C
20.09.2013
01:30 - 03:30 Uhr
Wittenberg
K 12 C
09.09.2013
03:00 - 05:00 Uhr
Chemnitz/Geyer
K 8 D
 29.08.2013  10:05 - 14:00 Uhr
Weimar
K 9 C
 27.08.2013 10:05 - 14:00 Uhr
Weimar
K 9 C
27.08.2013
10:30 - 14:00 Uhr
Wittenberg
K 12 C
27.08.2013
07:30 - 08:15 Uhr
Wittenberg
K 12 C
01.08.2013
 08:45 - 11:15 Uhr
Brocken K 12 C
 19.07.2013  01:05 - 05:00 Uhr Brocken
K 12 C
 09.07.2013  09:05 - 12:00 Uhr
 Dresden K 9 C
 04.07.2013  07:00 - 17:00 Uhr
 Wittenberg K 12 C
 03.07.2013  09:05 - 12:00 Uhr
 Leipzig Süd
 K 6 C
 18.06.2013  10:05 - 12:00 Uhr
Schöneck
K 12 A
 05.06.2013  07:30 - 08:00 Uhr
 Wittenberg K 12 C
27.05.2013
09:00 - 12:00 Uhr
 Löbau  K 9 C
23.05.2013
10:05 - 12:00 Uhr
Sachsen-Anhalt
 K 12 C
 13.05.2013  08:00 - 12:00 Uhr
 Weimar K 9 C
06.05.2013
09:05 - 11:35 Uhr
Löbau
K 9 C
26.04.2013
09:00 - 12:00 Uhr
Kapaunberg
K 5 C + K 11 C
24.04.2013
10:05 - 15:00 Uhr
Inselsberg
K 9 C
16.04.2013
09:05 - 12:00 Uhr
Dresden
K 9 C
 15.04.2013 09:00 - 12:00 Uhr
Leipzig-Süd
K 6 C
 03.04.2013 09:05 - 11:00 Uhr
Brocken
K 12 C
 02.04.2013   Weimar
K 9 C
20.03.2013
 09:00 - 12:00 Uhr
Leipig
K 6 C
 20.03.2013 12:05 - 14:00 Uhr
Weimar
K 9 C
 05.03.2013  09:00 - 12:00 Uhr
Erfurt
 K 11 C
13.02.2013
 02:00 - 04:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 11 C
 21.11.2012 03:00 - 05:30 Uhr
Suhl/Kickelhahn
K 12 B
 13.11.2012 10:05 - 16:00 Uhr
Inselsberg
K 12 B
06.11.2012
02:05 - 04:00 Uhr
Weimar
K 9 C
06.11.2012
02:05 - 04:00 Uhr
Ronneburg/Sieglitz/Instelsberg
K 12 B
23.10.2012
10:05 - 13:00 Uhr
Inselsberg
K 12 B
18.10.2012
10:00 - 14:00 Uhr
Kapaunberg
K 11 C
 09.10.2012 13:05 - 16:00 Uhr
Halle/Petersberg
 K 11 C
08.10.2012
09:00 - 12:00 Uhr
Leipzig-Süd
 K 6 C
04.10.2012 12:05 - 15:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 11 C + 5 C
04.10.2012
12:05 - 15:00 Uhr
Halle/Petersberg  K 11 C + 5 C
12.09.2012
13:05 - 15:00 Uhr
Jena
K 12 B
06.09.2012
13:05 - 15:00 Uhr
Sieglitzberg
K 12 B
22.08.2012
 10:05 - 14:00 Uhr
Ilmenau (Kickelhahn)
K 12 B
07.08.2012
 10:05 - 14:00 Uhr
 Kulpenberg  K 12 C
25.07.2012
13:30 - 14:00 Uhr
Dresden
K 9 C
 10.07.2012 18:05 - 21:00 Uhr
Dresden
K 9 C
05.07.2012
18:05 - 22:00 Uhr
Collm
K 12 A
03.07.2012
09:05 - 11:45 Uhr
Leipzig Süd
K 6 C
06.06.2012
10:05 - 12:00 Uhr
Freiberg
K 12 A
01.06.2012
10:05 - 12:00 Uhr
Chemnitz-Stadt
K 12 A
23.05.2012
18:05 - 22:00 Uhr
Brocken
K 12 C
23.05.2012
10:05 - 12:00 Uhr
Wilkau-Haßlau
K 12 A
15.05.2012
10:05 - 12:00 Uhr
Suhl
K 12 B
14.05.2012
09:05 - 09:15 Uhr
Dresden
K 9 C
10.05.2012 10:00 - 11:45 Uhr
Leipzig Süd
K 6 C
09.05.2012
18:05 - 20:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 11 C
08.05.2012
10:05 - 14:00 Uhr
Zeitz
K 12 C
08.05.2012
11:00 - 15:00 Uhr

Sieglitzberg
K 12 B
26.04.2012 10:05 - 12:00 Uhr
Ronneburg
K 12 B
26.03.2012
10:05 - 14:00 Uhr
Inselsberg
K 12 B
26.03.2012
00:01 - 05:30 Uhr

Zeitz

K 12 C
21.03.2012 09:05 - 12:00 Uhr
Zeitz
K 12 C
16.03.2012
10:05 - 14:57 Uhr
Chemnitz Totenstein K 12 A
13.03.2012 09:05 - 12:00 Uhr
Leipzig Süd
K 6 C
08.03.2012 10:05 - 14:00 Uhr
Weimar
K 9 C
02.03.2012 10:30 - 14:00 Uhr
Chemnitz-Totenstein
K 12 A
26.01.2012
10:05 - 13:00 Uhr
Halle/Petersberg
K 11 C
17.01.2012
10:30 - 11:30 Uhr
Brocken
K 12 C
19.12.2011
09.00 - 12.00 Uhr
Leipzig-Stadtwerke
K 6 C
06.12.2011 11.30 - 14.00 Uhr
Inselsberg
K 12 B
14.11.2011
10:05 - 12:00 Uhr Halle
K 12 C
02.11.2011 10:05 - 13:00 Uhr
Kulpenberg K 12 C
02.11.2011 10:05 - 13:00 Uhr Kulpenberg

K 12 B